ПОЧЕМУ СТОИТ ОТКУШИТЬ, ИМБИРНЫЙ И СМОРОДИНОВЫЙ ЧАИ? ИХ ГРОМНАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ОБЛЕПИХОВЫЙ, ИМБИРНЫЙ И СМОРОДИНОВЫЙ ЧАИ? ИХ ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Известно, что польза фруктового и травяного чая сложно недооценить. Такой витаминный чай не только согреет в холодную погоду, но и придаст заряд сил и энергии. Кроме того, непревзойденный вкус и аромат не оставит никого безразличным. Сегодня мы подробно расскажем об облепиховом, имбирном и смородиновом чае, и почему их употребление настолько полезно для нашего здоровья.

Обліпиховий чай

Облепиха содержит большую концентрацию антиоксидантных веществ, витаминов и флавоноидов, обеспечивающих антиканцерогенный эффект, оказывают противовирусное действие, предотвращают заболевания сердца, а также способствуют очищению и тонусу кожи.

В состав натурального облепихового чая входят следующие витамины и минеральные вещества:

    • Витамины A, C, E, витамины группы В – В1, В6, В12, которые необходимы для правильной работы органов зрения, оказывают противовирусное действие, влияют на здоровье кожи и нервной системы.

    • Кальций, калий, магний и железо необходимы для нервной системы, крепких костей, здоровья сердца и кровеносных сосудов.

  • Флавоноиды, в частности олеиновую и линолевую жирные кислоты, имеющие высокий уровень поглощения свободных радикалов, что способствует защите организма от стресса и отрицательному воздействию окружающей среды. Кроме того, именно линолевая кислота быстро снимает воспаление и восстанавливает ткани зрительного аппарата.

Чем полезна облепиха?

Многочисленные научные исследования доказывают, что при регулярном употреблении облепиха защищает клетки от оксидативного стресса, оказывает заживляющее действие на слизистую желудка. Также известно, что облепиха уменьшает активность возбудителей при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта, суставов и кожи. К тому же облепиха защищает организм от негативного воздействия радиации и проявляет антиканцерогенный эффект.

 
 

Когда нельзя пить облепиховый чай?

Тем не менее, несмотря на большую пользу облепихи, существуют некоторые противопоказания к ее употреблению. Во-первых, облепиху не стоит часто пробовать людям, склонным к гипотензии, ведь постоянный прием может снижать АД. Во-вторых, при регулярном приеме облепихи нужно делать перерывы в 1-1,5 месяца, ведь постоянное употребление может привести к желтоватой окраске кожи и слизистых.

Имбирный чай

Те, кто хоть раз попробовал имбирный чай, знают, что он идеально сочетается и смакуется со многими компонентами – лимоном, медом, мятой, а значит, подойдет по вкусу почти каждому. Имбирь содержит не только большое количество витамина С, но и обогащенный аминокислотами, минералами, большим количеством эфирных масел. Именно поэтому он имеет неповторимый аромат.

Почему так полезен чай с имбирем?

Чай с имбирем известен многими лечебными свойствами.

    • Имбирь следует употреблять для предотвращения симптомов тошноты, особенно перед поездками.

    • Имбирный чай полезен для улучшения пищеварения, а также предотвращает метеоризм.

    • Чай с имбирем при регулярном употреблении считают достаточно действенным средством, предотвращающим возникновение сосудистых заболеваний.

    • Имбирь для похудения в виде чая – эффективный способ борьбы с лишним весом.

  • Известно, что постоянный приём имбирного чая укрепляет иммунную систему и защищает наш организм от негативного воздействия стрессовых факторов.

Польза смородинового чая

Чай из черной смородины имеет сладковато-терпкий вкус и незабываемый аромат! К тому же смородина является одним из рекордсменов по содержанию витамина С, а значит – мощным антиоксидантом, оказывающим противовирусное и противовоспалительное действие. Кроме того, ее богатый витаминный и минеральный состав защищает наш организм от повреждающих факторов окружающей среды, что очень важно в условиях настоящего. Смородиновый ягодный чай – идеальный вариант для профилактики гриппа и простуды.

Как же получить всю пользу от облепихи, имбиря и смородины? Есть вам вкусный ответ! Попробуйте полностью натуральный чай производства TM MealTime. Они хранят все питательные витамины и микроэлементы фруктов и ягод, а вы можете смаковать отличным чаем.

В нашем ассортименте вы найдете большой ассортимент концентратов ягодных напитков, которые подвергаются технологии шоковой заморозки и хранятся в морозильнике в течение 12 месяцев!

Заказывайте чаи для себя и близких или дополните меню своего кафе или кафе! https://mealtime.com.ua/tea