ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОБСТВЕННОЙ КОФЕЙНИ

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОБСТВЕННОЙ КОФЕЙНИ
Открытие собственного кофейни не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд. Для качественной и функциональной работы кофейни важно полноценное обеспечение оборудованием, наличие надежных поставщиков кофе и другой продукции и, конечно же, изучение новых тенденций в ресторанной индустрии. В нашей статье мы расскажем о полном перечне оборудования, необходимого для открытия кофейни, потому что это очень важно для эффективной и успешной работы заведения.

· Высококачественная эспрессо машина

Глядя на то, что большинство посетителей кофеен предпочитают эспрессо, вам необходима в работе отличная эспрессо машина. В каждом кафе, претендующем на популярность и привязанность посетителей, должны подавать душистый классический эспрессо и все возможные комбинации черного кофе с молоком.

· Промышленная кофемолка

Поскольку в большинстве кофеен используют кофе в зернах, в перечень оборудования для кофейни входит приобретение качественной промышленной кофемолки. Правильная кофемолка может измельчить зерно кофе так, чтобы не повлиять на ароматические и вкусовые свойства напитка и избежать лишней горечи кофе.

· Молоко и вода

Конечно, это не оборудование, но без этих составляющих просто невозможно приготовить кофе. Чтобы не испортить вкус и аромат кофе, для его приготовления необходимы только качественные ингредиенты. Молоко следует закупать у проверенных поставщиков с соответствующими сертификатами качества. Что касается воды, то в этом случае, чтобы продлить срок эксплуатации кофемашины и не испортить вкус кофе, нужно приобрести качественные системы фильтрации.

· Холодильное оборудование

Выбор холодильного оборудования должен учитываться при проектировании заведения. Оно необходимо для хранения разнообразных продуктов, готовых блюд, подаваемых посетителям, молока. Важно, чтобы витрины и холодильные установки отвечали дизайну заведения и не мешали работе баристы. Итак, независимо от того, какое разнообразие кофе вы будете предлагать своим посетителям, холодильное оборудование входит в обязательный список кофейного оборудования.

· Пристрої, що використовуються для приготування їжі

В этот список входит необходимая бытовая техника для кухни, которая станет помощником для приготовления разнообразных блюд. К этому списку относятся: микроволновка, тостер, блендер, гриль и т.д. То есть весь арсенал устройств, которые понадобятся для изготовления и подачи тостов, пирожных, блинов, сэндвичей.

· Система безопасности

Отличная система безопасности необходима для работы любого заведения. В этот список входят: камеры видеонаблюдения и системы сигнализации, при выборе которых не стоит удешевить, ведь в будущем плохая функциональность данных систем может повлиять на уровень безопасности заведения.

· Стеллажи

Большинство кофеен имеют в своем ассортименте разнообразие кофе для продажи, прессы, кофейное оборудование. Это отличный способ увеличить свои основные продажи. Присутствие хороших стеллажей может не только обогатить дизайн интерьера, но и помочь увеличить доходы.

· Контейнеры, насосы и разнообразные кухонные безделушки

Поскольку в кафе хранится большое количество продуктов и широкий ассортимент начинок для напитков, необходимо, чтобы в наличии было специальное оборудование для их хранения и использования. Также это касается насосов для сиропов, контейнеров для хранения кофейных зерен наряду с кофемолками. Когда отсутствует эффективная система хранения продуктов, это усложняет работу персонала, что негативно влияет на доход и перспективы заведения.

· Система POS

Для полной и функциональной работы вашего заведения необходимо приобрести современную систему POS для продаж. С помощью специального программного обеспечения, позволяющего принимать заказы, легко отслеживать продажи конкретных блюд и напитков, оценивать количество прибыли и работу персонала. Такая система является обязательной составляющей каждого заведения питания, ведь позволяет контролировать и оценить всю цепочку рабочего процесса.
Мы рады поделиться с вами полезными советами, которые помогут сделать рабочий процесс более эффективным. Наша компания "Арт Оф Кукинг" – высококвалифицированный эксперт в области кулинарии, который всегда готов помочь вам добиться успеха!