СОЗДАЕМ ПРИВЛЕЧНОЕ МЕНЮ ЗАВЕДЕНИЯ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ОСОБЕННОСТИ ДИЗАЙНА, ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ

СОЗДАЕМ ПРИВЛЕЧНОЕ МЕНЮ ЗАВЕДЕНИЯ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ОСОБЕННОСТИ ДИЗАЙНА, ПОСЛЕДНИЕ ТЕНДЕНЦИИ
Меню заведения – одна из первых вещей, которую видят посетители. Оно играет роль визитной карточки и создает первое впечатление от кафе или ресторана. Именно поэтому следует убедиться, что меню удобно, привлекательно и достаточно информативно. Мы расскажем, как создать меню для кафе, чтобы увеличить прибыль заведения.

Основные принципы формирования меню

Слишком большое количество блюд, неточные формулировки, некачественные фотографии или несоответствие дизайна в общей атмосфере заведения могут существенно испортить впечатление клиента. Тщательно подобранный дизайн меню для кафе может внести вклад в его успешное развитие и увеличить доход. Благодаря ему будет легко привлечь внимание посетителей к наиболее популярным блюдам.

Простые, но эффективные рекомендации, как сделать меню для кафе наиболее качественным и интересным для клиентов, помогут вам решить, какой внешний вид будет наиболее удачным. Помните, что дизайн должен соответствовать стилистике бренда и оформлению заведения.

Полезные советы по созданию меню

Перед составлением меню для кафе важно определить список всех блюд и разделить их на категории. Основная цель такой сортировки состоит в выделении наиболее популярных и прибыльных позиций. В процессе формирования меню важно учитывать следующие рекомендации:

Принцип золотого треугольника.
    1. Согласно исследованиям психологов, человек сначала смотрит в центр листа, затем взгляд концентрируется на верхнем правом углу и только напоследок изучается информация сверху слева. Разместите в рассматриваемых зонах наиболее популярные и прибыльные блюда вашего меню.
Используйте визуальные акценты.
    1. Выделить важную информацию, заслуживающую особого внимания посетителей, помогут цвета и интересные схематические отметки.
Откажитесь от использования валютных знаков.
    1. Меню без указания денежной единицы может принести большее количество заказов. Кроме того, старайтесь не размещать цены в одну колонку. Лучше использовать оригинальную дизайн-схему с названиями, цифрами и фото блюд. Людям будет интереснее изучать такое меню.
Попробуйте акцентировать внимание на стоимости.
    1. Меню заведения должно соответствовать вашему бренду и демонстрировать посетителям ценовую политику кафе. Если ваше заведение отличается от конкурентов более доступными ценами, то следует известить об этом клиентов. Сделайте упор на ценах популярных блюд или специальных предложениях.
Не перегружайте меню заведения.
    1. Вас беспокоит вопрос, как быстро изучить меню кафе? Чтобы у ваших клиентов не возникало проблем с выбором блюда, предоставьте им возможность выбрать из 5-10 вариантов. Старайтесь подобрать параметры и длину меню в соответствии с ожиданиями посетителей. Для пунктов меню быстрого питания достаточно ассортимента из шести блюд, обладающих лучшими вкусовыми качествами.
Используйте высококачественные фотографии.
  1. Хорошее изображение блюд рядом с их названием и описанием может на 30% увеличить количество продаж. Но стоит помнить, что заинтересовать посетителей и сделать их постоянными клиентами поможет только настоящее и максимально реалистичное фото блюд в меню. Клиенты будут разочарованы, если заметят несоответствие изображения в меню поданном блюде.

Профессиональный фотограф с качественным оборудованием и квалифицированный графический дизайнер поможет создать действительно уникальное и привлекательное меню для вашего кафе.

Продукция ТМ MealTime

Желая разнообразить меню собственного заведения попробуйте нашу продукцию под брендом TM MealTime. Все наши блюда и напитки производятся из высококачественных продуктов. Готовые блюда поставляются в замороженном состоянии после шоковой заморозки, что позволяет долго сохранять их вкусовые качества, структуру и пользу ингредиентов.

Приготовление предлагаемых блюд не занимает много времени. Следует их только дефростировать в холодильнике и разогреть до необходимой температуры.

Заказать вкусные супы, десерты, сэндвичи, другие блюда, бургеры и напитки можно, связавшись с менеджерами нашей компании. Отправьте запрос или позвоните по телефону.